Montag 02.10.22 Dienstag 26.09.22 Mittwoch 27.09.22 Donnerstag 28.09.22 Freitag 29.09.22 Samstag 30.09.22 Sonntag 01.10.22
Indoor Cycling
Raum: Halle EG
09.00 - 10.00
26/26 Plätze verfügbar
Rückenfit und Reha
Raum: 1,OG
10.15 - 11.00
12/12 Plätze verfügbar
Rückenfit und Reha
Raum: 1.OG
10.15 - 11.00
12/12 Plätze verfügbar
Taekwondo
Raum: 1.OG
10.00 - 11.30
11/12 Plätze verfügbar
Verein Extern
Wing Tsun
10.00 - 11.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Verein Extern
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
16.00 - 18.00

Kinder-Taekwondo
Raum: Halle EG
17.00 - 17.45
12/12 Plätze verfügbar
Kampfkunst für Minis
Raum: 1.OG
16.00 - 16.45
12/12 Plätze verfügbar
Verein Extern
Kong Kids
16.00 - 18.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Kampfkunst für Minis
Raum: Halle EG
16.00 - 16.45
26/26 Plätze verfügbar

Verein Extern
Kong Kids
16.00 - 18.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen

Kinder Kickboxen
Raum: Halle EG
17.00 - 17.45
26/26 Plätze verfügbar

Spartaner
Raum: 2.OG
17.30 - 18.30
Schwerpunkt: LAG HIT
12/12 Plätze verfügbar

Taekwondo
Raum: Halle EG
18.00 - 20.00
Schwerpunkt: Erwachsene ab Gelbgurt
26/26 Plätze verfügbar
Kinder Kickboxen
Raum: 1.OG
17.00 - 17.45
11/12 Plätze verfügbar
Kinder-Taekwondo
Raum: 1.OG
17.00 - 17.45
12/12 Plätze verfügbar
Kickboxen
Raum: Halle EG
17.00 - 18.00
Schwerpunkt: Anwärter-Kader
26/26 Plätze verfügbar
Spartaner
Raum: 2.OG
18.00 - 19.00
Schwerpunkt: LAG
12/12 Plätze verfügbar

Taekwondo
Halle Erdgeschoss
18.00 - 19.00
24/26 Plätze verfügbar
Zumba
Raum: Haller EG
18.00 - 18.50
26/26 Plätze verfügbar
Kickboxen
Raum: Halle EG
18.00 - 19.00
26/26 Plätze verfügbar

Verein Extern
Wing Tsun
18.00 - 19.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Taekwondo
Raum: 1.OG
18.00 - 20.00
11/12 Plätze verfügbar

Verein Extern
Wing Tsun
19.00 - 20.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Kickboxen
Raum: 1.OG
19.00 - 20.00
11/12 Plätze verfügbar

Verein Extern
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
19.00 - 20.15

Boxen
Raum: Halle EG
20.15 - 21.30
26/26 Plätze verfügbar
Verein Extern
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
19.00 - 20.15

Verein Extern
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
20.15 - 21.30
Taekwondo
1.OG
19.00 - 20.00
10/12 Plätze verfügbar

Boxen
Raum: Halle EG
19.15 - 20.30
26/26 Plätze verfügbar
Verein Extern
Philippinischer Waffenkampf
20.15 - 21.30
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Verein Extern
Capoeira
20.15 - 21.15
Bitte beim Veranstalter selbst buchen

Montag 02.10.22

Dienstag 26.09.22

Mittwoch 27.09.22

Donnerstag 28.09.22

Freitag 29.09.22

Samstag 30.09.22

Sonntag 01.10.22

Montag 02.10.22 Dienstag 26.09.22 Mittwoch 27.09.22 Donnerstag 28.09.22 Freitag 29.09.22 Samstag 30.09.22 Sonntag 01.10.22
Boxen
Raum: Halle EG
19.15 - 20.30
26/26 Plätze verfügbar
Boxen
Raum: Halle EG
20.15 - 21.30
26/26 Plätze verfügbar

Montag 02.10.22

Mittwoch 27.09.22

Montag 02.10.22 Dienstag 26.09.22 Mittwoch 27.09.22 Donnerstag 28.09.22 Freitag 29.09.22 Samstag 30.09.22 Sonntag 01.10.22
Indoor Cycling
Raum: Halle EG
09.00 - 10.00
26/26 Plätze verfügbar

Dienstag 26.09.22

Montag 02.10.22 Dienstag 26.09.22 Mittwoch 27.09.22 Donnerstag 28.09.22 Freitag 29.09.22 Samstag 30.09.22 Sonntag 01.10.22
Kampfkunst für Minis
Raum: 1.OG
16.00 - 16.45
12/12 Plätze verfügbar
Kampfkunst für Minis
Raum: Halle EG
16.00 - 16.45
26/26 Plätze verfügbar

Dienstag 26.09.22

Freitag 29.09.22

Montag 02.10.22 Dienstag 26.09.22 Mittwoch 27.09.22 Donnerstag 28.09.22 Freitag 29.09.22 Samstag 30.09.22 Sonntag 01.10.22
Kickboxen
Raum: Halle EG
17.00 - 18.00
Schwerpunkt: Anwärter-Kader
26/26 Plätze verfügbar
Kickboxen
Raum: Halle EG
18.00 - 19.00
26/26 Plätze verfügbar
Kickboxen
Raum: 1.OG
19.00 - 20.00
11/12 Plätze verfügbar

Montag 02.10.22

Mittwoch 27.09.22

Samstag 30.09.22

Montag 02.10.22 Dienstag 26.09.22 Mittwoch 27.09.22 Donnerstag 28.09.22 Freitag 29.09.22 Samstag 30.09.22 Sonntag 01.10.22
Kinder Kickboxen
Raum: 1.OG
17.00 - 17.45
11/12 Plätze verfügbar
Kinder Kickboxen
Raum: Halle EG
17.00 - 17.45
26/26 Plätze verfügbar

Dienstag 26.09.22

Freitag 29.09.22

Montag 02.10.22 Dienstag 26.09.22 Mittwoch 27.09.22 Donnerstag 28.09.22 Freitag 29.09.22 Samstag 30.09.22 Sonntag 01.10.22
Kinder-Taekwondo
Raum: Halle EG
17.00 - 17.45
12/12 Plätze verfügbar
Kinder-Taekwondo
Raum: 1.OG
17.00 - 17.45
12/12 Plätze verfügbar

Montag 02.10.22

Donnerstag 28.09.22

Montag 02.10.22 Dienstag 26.09.22 Mittwoch 27.09.22 Donnerstag 28.09.22 Freitag 29.09.22 Samstag 30.09.22 Sonntag 01.10.22
Rückenfit und Reha
Raum: 1,OG
10.15 - 11.00
12/12 Plätze verfügbar
Rückenfit und Reha
Raum: 1.OG
10.15 - 11.00
12/12 Plätze verfügbar

Dienstag 26.09.22

Freitag 29.09.22

Montag 02.10.22 Dienstag 26.09.22 Mittwoch 27.09.22 Donnerstag 28.09.22 Freitag 29.09.22 Samstag 30.09.22 Sonntag 01.10.22
Spartaner
Raum: 2.OG
17.30 - 18.30
Schwerpunkt: LAG HIT
12/12 Plätze verfügbar
Spartaner
Raum: 2.OG
18.00 - 19.00
Schwerpunkt: LAG
12/12 Plätze verfügbar

Montag 02.10.22

Freitag 29.09.22

Montag 02.10.22 Dienstag 26.09.22 Mittwoch 27.09.22 Donnerstag 28.09.22 Freitag 29.09.22 Samstag 30.09.22 Sonntag 01.10.22
Taekwondo
Raum: 1.OG
10.00 - 11.30
11/12 Plätze verfügbar
Taekwondo
Halle Erdgeschoss
18.00 - 19.00
24/26 Plätze verfügbar
Taekwondo
Raum: 1.OG
18.00 - 20.00
11/12 Plätze verfügbar
Taekwondo
Raum: Halle EG
18.00 - 20.00
Schwerpunkt: Erwachsene ab Gelbgurt
26/26 Plätze verfügbar
Taekwondo
1.OG
19.00 - 20.00
10/12 Plätze verfügbar

Montag 02.10.22

Mittwoch 27.09.22

Donnerstag 28.09.22

Freitag 29.09.22

  • Taekwondo Raum: Halle EG · Schwerpunkt: Erwachsene ab Gelbgurt26/26 Plätze verfügbar
    18.00 - 20.00

Samstag 30.09.22

Montag 02.10.22 Dienstag 26.09.22 Mittwoch 27.09.22 Donnerstag 28.09.22 Freitag 29.09.22 Samstag 30.09.22 Sonntag 01.10.22
Verein Extern
Wing Tsun
10.00 - 11.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Verein Extern
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
16.00 - 18.00
Verein Extern
Kong Kids
16.00 - 18.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Verein Extern
Kong Kids
16.00 - 18.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Verein Extern
Wing Tsun
18.00 - 19.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Verein Extern
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
19.00 - 20.15
Verein Extern
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
19.00 - 20.15

Verein Extern
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
20.15 - 21.30
Verein Extern
Wing Tsun
19.00 - 20.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Verein Extern
Philippinischer Waffenkampf
20.15 - 21.30
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Verein Extern
Capoeira
20.15 - 21.15
Bitte beim Veranstalter selbst buchen

Montag 02.10.22

Dienstag 26.09.22

Mittwoch 27.09.22

Donnerstag 28.09.22

Freitag 29.09.22

Sonntag 01.10.22

Montag 02.10.22 Dienstag 26.09.22 Mittwoch 27.09.22 Donnerstag 28.09.22 Freitag 29.09.22 Samstag 30.09.22 Sonntag 01.10.22
Zumba
Raum: Haller EG
18.00 - 18.50
26/26 Plätze verfügbar

Dienstag 26.09.22

No kurse available!