Montag 04.07.22 Dienstag 05.07.22 Mittwoch 06.07.22 Donnerstag 07.07.22 Freitag 01.07.22 Samstag 02.07.22 Sonntag 03.07.22
Indoor Cycling
Raum: Halle EG
09.00 - 10.00
26/26 Plätze verfügbar
Rückenfit und Reha
Raum: 1,OG
10.15 - 11.00
12/12 Plätze verfügbar
Rückenfit und Reha
Raum: 1.OG
10.15 - 11.00
12/12 Plätze verfügbar
Taekwondo
Raum: 1.OG
10.00 - 11.30
11/12 Plätze verfügbar
Verein Extern
Wing Tsun
10.00 - 11.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Verein Extern
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
16.00 - 18.00

Kinder-Taekwondo
Raum: Halle EG
17.00 - 17.45
12/12 Plätze verfügbar
Kampfkunst für Minis
Raum: 1.OG
16.00 - 16.45
12/12 Plätze verfügbar
Verein Extern
Kong Kids
16.00 - 18.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen

Spartaner
Raum: 2.OG
17.30 - 18.30
Schwerpunkt: HIT
12/12 Plätze verfügbar

Kickboxen
Raum: Halle EG
18.00 - 19.00
26/26 Plätze verfügbar

Verein Extern
Wing Tsun
18.00 - 19.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Kampfkunst für Minis
Raum: Halle EG
16.00 - 16.45
26/26 Plätze verfügbar

Verein Extern
Kong Kids
16.00 - 18.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen

Kinder Kickboxen
Raum: Halle EG
17.00 - 17.45
26/26 Plätze verfügbar

Spartaner
Raum: 2.OG
17.30 - 18.30
Schwerpunkt: LAG HIT
12/12 Plätze verfügbar

Taekwondo
Raum: Halle EG
18.00 - 20.00
Schwerpunkt: Erwachsene ab Gelbgurt
25/26 Plätze verfügbar
Kinder Kickboxen
Raum: 1.OG
17.00 - 17.45
12/12 Plätze verfügbar
Kinder-Taekwondo
Raum: 1.OG
17.00 - 17.45
12/12 Plätze verfügbar
Kickboxen
Raum: Halle EG
17.00 - 18.00
Schwerpunkt: Anwärter-Kader
26/26 Plätze verfügbar
Spartaner
Raum: 2.OG
18.00 - 19.00
Schwerpunkt: LAG
12/12 Plätze verfügbar

Taekwondo
Halle Erdgeschoss
18.00 - 19.00
26/26 Plätze verfügbar
Zumba
Raum: Haller EG
18.00 - 18.50
26/26 Plätze verfügbar

Kickboxen
Raum: 1.OG
18.00 - 19.00
12/12 Plätze verfügbar
Kickboxen
Raum: Halle EG
18.00 - 19.00
Schwerpunkt: Technik
26/26 Plätze verfügbar

Taekwondo
Raum: 1.OG
18.00 - 20.00
12/12 Plätze verfügbar

Verein Extern
Wing Tsun
19.00 - 20.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Kickboxen
Raum: 1.OG
19.00 - 20.00
12/12 Plätze verfügbar

Verein Extern
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
19.00 - 20.15

Boxen
Raum: Halle EG
20.15 - 21.30
26/26 Plätze verfügbar
Verein Extern
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
19.00 - 20.15

Verein Extern
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
20.15 - 21.30
Taekwondo
1.OG
19.00 - 20.00
12/12 Plätze verfügbar

Boxen
Raum: Halle EG
19.15 - 20.30
26/26 Plätze verfügbar
Verein Extern
Philippinischer Waffenkampf
20.15 - 21.30
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Verein Extern
Capoeira
20.15 - 21.15
Bitte beim Veranstalter selbst buchen

Montag 04.07.22

Dienstag 05.07.22

Mittwoch 06.07.22

Donnerstag 07.07.22

Freitag 01.07.22

Samstag 02.07.22

Sonntag 03.07.22

Montag 04.07.22 Dienstag 05.07.22 Mittwoch 06.07.22 Donnerstag 07.07.22 Freitag 01.07.22 Samstag 02.07.22 Sonntag 03.07.22
Boxen
Raum: Halle EG
19.15 - 20.30
26/26 Plätze verfügbar
Boxen
Raum: Halle EG
20.15 - 21.30
26/26 Plätze verfügbar

Montag 04.07.22

Mittwoch 06.07.22

Montag 04.07.22 Dienstag 05.07.22 Mittwoch 06.07.22 Donnerstag 07.07.22 Freitag 01.07.22 Samstag 02.07.22 Sonntag 03.07.22
Indoor Cycling
Raum: Halle EG
09.00 - 10.00
26/26 Plätze verfügbar

Dienstag 05.07.22

Montag 04.07.22 Dienstag 05.07.22 Mittwoch 06.07.22 Donnerstag 07.07.22 Freitag 01.07.22 Samstag 02.07.22 Sonntag 03.07.22
Kampfkunst für Minis
Raum: 1.OG
16.00 - 16.45
12/12 Plätze verfügbar
Kampfkunst für Minis
Raum: Halle EG
16.00 - 16.45
26/26 Plätze verfügbar

Dienstag 05.07.22

Freitag 01.07.22

Montag 04.07.22 Dienstag 05.07.22 Mittwoch 06.07.22 Donnerstag 07.07.22 Freitag 01.07.22 Samstag 02.07.22 Sonntag 03.07.22
Kickboxen
Raum: Halle EG
17.00 - 18.00
Schwerpunkt: Anwärter-Kader
26/26 Plätze verfügbar
Kickboxen
Raum: 1.OG
18.00 - 19.00
12/12 Plätze verfügbar
Kickboxen
Raum: Halle EG
18.00 - 19.00
26/26 Plätze verfügbar
Kickboxen
Raum: Halle EG
18.00 - 19.00
Schwerpunkt: Technik
26/26 Plätze verfügbar
Kickboxen
Raum: 1.OG
19.00 - 20.00
12/12 Plätze verfügbar

Montag 04.07.22

Dienstag 05.07.22

Mittwoch 06.07.22

Donnerstag 07.07.22

Samstag 02.07.22

Montag 04.07.22 Dienstag 05.07.22 Mittwoch 06.07.22 Donnerstag 07.07.22 Freitag 01.07.22 Samstag 02.07.22 Sonntag 03.07.22
Kinder Kickboxen
Raum: 1.OG
17.00 - 17.45
12/12 Plätze verfügbar
Kinder Kickboxen
Raum: Halle EG
17.00 - 17.45
26/26 Plätze verfügbar

Dienstag 05.07.22

Freitag 01.07.22

Montag 04.07.22 Dienstag 05.07.22 Mittwoch 06.07.22 Donnerstag 07.07.22 Freitag 01.07.22 Samstag 02.07.22 Sonntag 03.07.22
Kinder-Taekwondo
Raum: Halle EG
17.00 - 17.45
12/12 Plätze verfügbar
Kinder-Taekwondo
Raum: 1.OG
17.00 - 17.45
12/12 Plätze verfügbar

Montag 04.07.22

Donnerstag 07.07.22

Montag 04.07.22 Dienstag 05.07.22 Mittwoch 06.07.22 Donnerstag 07.07.22 Freitag 01.07.22 Samstag 02.07.22 Sonntag 03.07.22
Rückenfit und Reha
Raum: 1,OG
10.15 - 11.00
12/12 Plätze verfügbar
Rückenfit und Reha
Raum: 1.OG
10.15 - 11.00
12/12 Plätze verfügbar

Dienstag 05.07.22

Freitag 01.07.22

Montag 04.07.22 Dienstag 05.07.22 Mittwoch 06.07.22 Donnerstag 07.07.22 Freitag 01.07.22 Samstag 02.07.22 Sonntag 03.07.22
Spartaner
Raum: 2.OG
17.30 - 18.30
Schwerpunkt: HIT
12/12 Plätze verfügbar
Spartaner
Raum: 2.OG
17.30 - 18.30
Schwerpunkt: LAG HIT
12/12 Plätze verfügbar
Spartaner
Raum: 2.OG
18.00 - 19.00
Schwerpunkt: LAG
12/12 Plätze verfügbar

Montag 04.07.22

Mittwoch 06.07.22

Freitag 01.07.22

Montag 04.07.22 Dienstag 05.07.22 Mittwoch 06.07.22 Donnerstag 07.07.22 Freitag 01.07.22 Samstag 02.07.22 Sonntag 03.07.22
Taekwondo
Raum: 1.OG
10.00 - 11.30
11/12 Plätze verfügbar
Taekwondo
Halle Erdgeschoss
18.00 - 19.00
26/26 Plätze verfügbar
Taekwondo
Raum: 1.OG
18.00 - 20.00
12/12 Plätze verfügbar
Taekwondo
Raum: Halle EG
18.00 - 20.00
Schwerpunkt: Erwachsene ab Gelbgurt
25/26 Plätze verfügbar
Taekwondo
1.OG
19.00 - 20.00
12/12 Plätze verfügbar

Montag 04.07.22

Mittwoch 06.07.22

Donnerstag 07.07.22

Freitag 01.07.22

  • Taekwondo Raum: Halle EG · Schwerpunkt: Erwachsene ab Gelbgurt25/26 Plätze verfügbar
    18.00 - 20.00

Samstag 02.07.22

Montag 04.07.22 Dienstag 05.07.22 Mittwoch 06.07.22 Donnerstag 07.07.22 Freitag 01.07.22 Samstag 02.07.22 Sonntag 03.07.22
Verein Extern
Wing Tsun
10.00 - 11.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Verein Extern
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
16.00 - 18.00
Verein Extern
Kong Kids
16.00 - 18.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Verein Extern
Kong Kids
16.00 - 18.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Verein Extern
Wing Tsun
18.00 - 19.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Verein Extern
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
19.00 - 20.15
Verein Extern
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
19.00 - 20.15

Verein Extern
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
20.15 - 21.30
Verein Extern
Wing Tsun
19.00 - 20.00
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Verein Extern
Philippinischer Waffenkampf
20.15 - 21.30
Bitte beim Veranstalter selbst buchen
Verein Extern
Capoeira
20.15 - 21.15
Bitte beim Veranstalter selbst buchen

Montag 04.07.22

Dienstag 05.07.22

Mittwoch 06.07.22

Donnerstag 07.07.22

Freitag 01.07.22

Sonntag 03.07.22

Montag 04.07.22 Dienstag 05.07.22 Mittwoch 06.07.22 Donnerstag 07.07.22 Freitag 01.07.22 Samstag 02.07.22 Sonntag 03.07.22
Zumba
Raum: Haller EG
18.00 - 18.50
26/26 Plätze verfügbar

Dienstag 05.07.22

No kurse available!